Я сумею, я смогу, сам себе я помогу

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в средней группе  "Курносики"  ребята познакомились с понятием "чрезвычайная ситуация". Это произошло в рамках Всемирного дня Гражданской обороны. Воспитатель объяснил детям, что такое чрезвычайная ситуация и как нужно вести себя в случае ее возникновения. Дети вспомнили правила ПДД, узнали , что  важно сохранять спокойствие и следовать указаниям взрослых в случае чрезвычайной ситуации.

Ребята сыграли в "Викторину Светофорчика" и  выполнили упражнение,  где дети смогли попробовать на практике, как правильно реагировать в случае чрезвычайной ситуации.

В результате занятия дети стали более осознанными и ответственными, понимая, что важно знать, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. Это знание поможет им быть более защищенными и самостоятельными в любой непредвиденной ситуации.