День открытых дверей в ДОУ

День открытых дверей - это мероприятие, которое позволяет родителям получить полную информацию об условиях содержания детей в детском саду, посмотреть организацию питания,  режима, прогулок, образовательной и развивающей деятельности. Мы стремимся к тому, чтобы организовать партнерские отношения с родителями и социальными партнерами!

В рамках Года семьи в МАДОУ "Детский сад №7 "Ручеек" прошел День открытых дверей для родителей. Особое внимание при проведении мероприятия уделялось обеспечению высокого уровня безопасности: собрана предварительная информация о количестве участников мероприятия, а родители, посетившие образовательные события прошли регистрацию у дежурного администратора.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. Родители смогли не только наблюдать самые разнообразные формы работы с детьми, но и сами приняли активное участие в режимных моментах, так  вместе провели утреннюю зарядку. Зарядка совместно с родителями прошла ещё веселее, ведь родители, как и ребята хорошо знают, чтобы быть здоровыми нужно каждый день заниматься физкультурой. Родители продегустировали завтрак. В этот день для родителей открылись двери и нашей агролаборатории. В течение первой половины дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения.

Это был по-настоящему насыщенный день. Все мероприятия позволили детскому саду стать более открытыми для родителей. Благодарим всех родителей за активное участие и за тёплые слова в наш адрес. Наши двери всегда для вас открыты!