Чистота-залог здоровья

Хозяйственно-бытовой труд является одним из наиболее распространённых видов трудовой деятельности дошкольников и направлен на поддержание чистоты и порядка как в детском саду, так и в домашней обстановке. На игрушках, конструкторе, полочках появляется пыль и детям предлагается смыть её тряпочкой.

Дошколята получают огромное удовольствие от совместного труда, учатся ценить его общественную значимость и беречь результаты. "Чистота - залог здоровья " и её очень хорошо знают дети старшей группы " Фантазёры ". Они с радостью и удовольствием помогают перемыть все игрушки и расставить их по местам. Во время такой работы у детей закрепляются навыки взаимодействия со сверстниками, формируется умение договариваться друг с другом, доводить каждое дело до конца. Воспитывается желание поддерживать чистоту и порядок в своей группе.