Огонь-друг, огонь-враг

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в старшей группе "Фантазеры" прошло занятие  на тему "Огонь-друг, огонь-враг". Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание  или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Педагоги группы "Фантазёры" постоянно акцентируют внимание на формировании навыков безопасного поведения. Именно дидактические игры дают детям возможность в игровой форме закрепить полученные знания о пожарной безопасности.