Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема важна и для детей дошкольного возраста.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в подготовительной группе "Гномики " с воспитанниками был проведен познавательный урок.
Воспитатели рассказали, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле.
Ребята закрепили и расширили правила безопасного поведения при возникновении пожара 🔥. Дети рассматривали иллюстрации, обсуждали сложные ситуации, смотрели познавательные видеоматериалы. Рассмотрели стенд "Правила противопожарной безопасности ".
Вся работа была направлена на воспитание чувства долга, ответственности за последствия своих поступков.