Весна-время пробуждения природы

Ещё буквально неделю назад на улице лежал снег. А на этой неделе наступила самая настоящая весна. С приходом весны происходят изменения в природе.

В процессе наблюдений за изменениями в природе дети учатся замечать главное, размышлять над увиденным, выражать мысли словом.
  Объектов для наблюдения весной множество. Это и пробивающаяся трава в проталинках🌱,и прилёт птиц🐦‍⬛,и прибывающий день, и пробуждающиеся от зимнего сна насекомые🪰🐝🦋.Ребята из подготовительной группы "Гномики" очень наблюдательные. Сегодня на прогулке ребята заметили божью коровку🐞.
  Наблюдая за божьей коровкой ребята знакомятся с ее внешним видом, повадками, а самое главное у воспитанников развивается познавательный интерес ко всему живому.