Берёза символ земли русской

11 апреля - День берёзы. Сегодняшний день с воспитанниками второй младшей группы посвятили этому прекрасному дереву. Для начала побеседовали о берёзке, рассматривали картинки с изображением березы, слушали песни, читали пословицы и поговорки о русской красавице берёзке.

Береза - дерево не простое, это один из символов нашей Родины.
Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять березу, постоять под ее ветвями, чтобы зарядиться энергией природы. Кроме того, в этот день начинали собирать березовый сок, который считался символом жизни, здоровья, заботы.
Воспитанники вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о ее целебных свойствах и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.
Тематический день прошёл на весёлой ноте, дошкольники зарядились отличным настроением.