15 аареля-День экологических знаний

В рамках Дня экологических знаний в подготовительной группе "Гномики " была проведена работа по воспитанию у дошкольников бережного отношения к окружающей среде, экологической культуре, развитию у  детей экологического мировоззрения. Через совместную деятельность с воспитателем была проведена экологическая игра "Стань другом природы", в которой рассматривали карты с изображениями и  пытались понять правильно ли поступают взрослые и дети на природе. Совместно с детьми была организована  трудовая деятельность по уборке мусора на  групповом участке. Как правильно вести себя на лесу оформили плакат "Береги природу".

День экологических знаний значим для всех жителей нашей планеты 🌏,ведь речь идёт о безопасном будущем всех нас.