Берегите природу!

Экология- это наука о доме, о природе. А природа- это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок. Любовь к природе воспитывается раннего детства. Поэтому бережное отношение к окружающей природной среде- это залог безопасного будущего для всего человечества.

С воспитанниками второй младшей группы провели беседу, экологическую настольную игру "Учимся сортировать мусор", сюжетно- ролевую игру "В поход". Дети узнали правила поведения на природе, убирать за собой мусор, ухаживать за птицами и с большим желанием помогали наводить порядок на участке детского сада. Таким образом, пришли к выводу, будут относиться бережно к окружающему миру, любить и беречь нашу планету.